Чему равна разность арефметической прогрессии с общим членом An=5n+3/3

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:28
    0
    An = (5n+3) / 3 d=?

    a₁ = (5*1+3) / 3=8/3

    a₂ = (5*2+3) / 3=13/3

    d=13/3-8/3=5/3

    Ответ: d=5/3.