Помогите с решение уровнений

1 - (0.5 у-15.8) = 12.8-0.7 у

3.5 у+0.8=5.5 у - (1.2+0.8) - 2.4

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:31
    0
    1) - (0,5y-15,8) = 12,8-0,7y

    -0,5y+15,8=12,8-0,7y

    -0,5y+0,7y=12,8-15,8

    0,2y=03

    y=-15

    2) 3,5y+0,8=5,5y - (1,2+0,8) - 2,4

    3,5y+0,8=5,5y-4,4

    3,5y-5,5y=-4,4-0,8

    -2y=-5,2

    y=2,6