ctg (arcsin1-arcctg2)

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:59
    0
    ctg (arcsin 1 - arcctg 2)

    arcsin 1 = pi/2

    ctg (arcsin 1 - arcctg 2) = ctg (pi/2 - arcctg 2) = tg (arcctg 2)

    a = arcctg 2, то ctg a = 2 = > tg a = 1/ctg a = 1/2.
  2. 18 ноября, 00:07
    0
    ctg (arcsin1-arcctg2)

    1) arcsin1=x

    sinx=1

    x=pi/2

    ctg (pi/2 - arcctg2) = tg (arcctg2) = > tg (1/arctg2) = 1/2