Решить систему уравнений 5 х-3 у=9 и 3 х+у=11

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:17
    0
    5x-3y=9 5x-3y=9

    3x+y=11 |*3 9x+3y=33

    Складываем первое и второе уравнения

    5x-3y+9x+3y=9+33

    14x=42

    x=42:14=3

    3*3+y=11 9+y=11 y=11-9 y=2

    Ответ: х=3, у=2