Помогите решить уравнение

2 х^4+3x^3-8x^2-12x=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:34
    0
    2 х^4+3x^3-8x^2-12x=0

    x^3 (2x + 3) - 4x (2x + 3) = 0

    (x^3 - 4x) (2x+3) = 0

    x^3 - 4x = 0 2x - 3 = 0

    x (x^2-4) = 0 2x = 3

    x1 = 0 x^2-4 = 0 x = 3/2

    x^2 = 4 x4 = 1.5

    x = √4

    x2 = 2

    x3 = - 2

    0; 2; - 2; 1.5