Составьте квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0

Если известны значения a, b, c

a=-4

b=0,5

c=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:53
    0
    Решение:

    В уравнение ax^2 + bx+c=0 подставим известные нам данные:

    4x^2 + 0,5x + 1=0

    4x^2 + 1/2*x+1=0 приведём все члены уравнения к общему знаменателю 2

    2*4x^2 + x + 2*1=0

    8x^2 + x + 2=0