Решить уравнение 2 х в квадрате + 15=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:18
    0
    2 х^2 + 15 = 0

    x^2 + 7,5 = 0

    x^2 = - 7,5

    Ответ: нет решения, т. к. квадрат числа не может быть отрицательным
  2. 2 апреля, 01:59
    0
    2X^2 + 15 = 0

    2X^2 = - 15

    X^2 = - 7,5

    Ответ нет решений (так как квадрат любого числа есть число положительное)