Найдите корень уравнения (1/11) ^6-2 х=121

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:38
    0
    (1/11) ^ (6 - 2x) = 11^2

    11^ (- (6 - 2x)) = 11^2

    11^ (2x - 6) = 11^2

    2x - 6 = 2

    2x = 8

    x = 4