9 в стпени х + 3 х3 в степени х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:58
    0
    3^2x+6*3^x/3-15=0; 3^2x+2*3^x-15=0/

    t=3^x: t^2+2t-15=0; t1=3; t2=-5.

    Обратная подстановка:

    1) 3^x=3; x=1

    2) 3^x=-5 - не имеет решения, т. к. 3 в любой степени будет иметь положительное значение.