Помогите прошу!

Решите уравнения.

1) 0,5 х=4,5

2) 4-3 х=3

3) 3 х-7=х-11

4) х/2+х/3=10

5) 3 х+2 х=60

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:28
    0
    1) 0,5 х=4,5 х=4,5/0,5 х=9 2) 4-3 х=3 - 3 х=3-4 - 3 х=-1 х=3 3) 3 х-7=х-11 3 х-х=7-11 2 х=-4 х=-2