Х2+10 х-16=0 решите дискрименант

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:05
    0
    Д=100-4*1 * (-16) = 164

    х1 = (-10-√164) / 2 = (-10-2√41) / 2=-5-√41

    х2 = (-10+√164) / 2=-5+√41