Решите через дискрименант, 2 х+3+2 х в квадрате=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:52
    0
    A=2, b=2, c=3

    D=b (2) - 4 * a * c = 2 (2) - 4 * 2 * 3 = 4 - 24 = - 20

    D>0 = 2 корня

    x1 = - b + #D/2 * a = - 2 + #20 = - 2 + 4/4 = 2/4 = 2

    x2 = - 2 - #20 = - 2-4/4 = - 6/4 = - 3/2

    Ответ: 2; - 3/2

    (2) - в квадрате

    * - умножить

    # - корень

    / - черта дроби