Решить уравнение: x^2+8x-20=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:59
    0
    D=8²-4*1 * (-20) = 64+80=144

    x₁ = (-8-√144) / 2 = (-8-12) / 2=-20/2=10

    x₂ = (-8+√144) / 2 = (-8+12) / 2=4/2=2
  2. 25 мая, 14:50
    0
    Х: 2+8 х-20=0

    х: 2+8 х=20

    9 х=20:2

    9 х=10

    х=9/10

    Х=0,9