Ребята, помогите решить систему

xy+yz=8

yz+zx=9

zx+xy=5

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:02
    0
    Все складываем

    2 * (xy+yz+zx) = 8+9+5

    2 * (xy+yz+zx) = 22

    xy+yz+zx=22/2

    xy+yz+zx=11

    xz = (xy+yz+zx) - (xy+yz) = 11-8=3

    yx=11-9=2

    zy=11-5=6

    xz=3

    yx=2

    zy=6