Помогите решить

cos (3x+/frac{/pi}{6}) = - / frac{/sqrt{3}}{2}

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:54
    0
    Cos (3x+π/6) = - √3/2

    3x+π/6=-5π/6+2πk U 3x+π/6=5π/6+2πk

    3x=-π+2πk U 3x=2π/3+2πk

    x=-π/3+2πk/3 U x=2π/9+2πk/3, k∈z