Можете Объяснить как решать. Ответ знаю, просто объясните.

Найдите корни заданного уравнения на заданном промежутке.

cosx=корень из3/2, [0; 2 п]

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:19
    0
    I*cosx = корень из 3/2

    x = + - arccos корня из 3/2 + 2pi*n, n принадлежит z

    x = + - pi/6 + 2pi*n, n принадлежит z

    0< = (меньше или равно) pi/6 + 2pi*n < = 2pi

    -pi/6<=2pi*n<=11pi/6

    -1/12<=n<=11/12

    0<=-pi/6 + 2pi*n <=2pi

    pi/6<=2pi*n<=13pi/6

    1/12<=n<=13/12