1. Равносильны ли уравнения 2/7 х+5=12 и 2 х=49

1) да 2) нет

2. Укажите высказывания среди предложений

1) 31:2=17

2) 3 х=15

3) 2,4 + 1,9 >17

4) 3 х-5=10 при х = 5

3. найдите неверное высказывание

1) х (х+3) = 0 при х=3

2) 10 х<-2 при х=-0,3

3) x/2+x/3=10 при х=12

4. Укажите уравнение, которое не имеет корней

1) 4 х+1=4 х-2

2) 3 х-3 х=0

3) 5 х+10=7

4) х (х-7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:40
    0
    1. 1)

    3. 1)

    4. все уравнения имеют корни

    1. 2 х/7=7

    2 х=49 и 2 х=49, значит равносильно

    2. не совсем понимаю, что надо сделать

    3. 1) 3 (3+3) = 3*6=18 не равно 0

    2) 10 * (-0,3) = - 3; - 3<-2

    3) 6+4 = 10; 10=10

    4. 1) 1=-2; х-любое

    2) 0=0; х-любое

    3) 5 х=-3; х=-3/5=-0,6

    4) х=0 и х=7