Как решать 8p^2+2p>=21

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:04
    0
    Переносим все в правую часть, получаем квадратное неравество:

    8 р^2+2p-21>=0

    Теперь решаем через дискриминант:

    D = (2) ^2-4*2 * (-21) = 4+168=корень из 172

    Х1 = - 2 - корень из 172 / 16

    Х2 = - 2 + корень из 172 / 16

    (вроде так)