Помогите решить уравнение

x+1/x=2.5 где / там дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:33
    0
    (x+1) / x=2,5 (x+1-2,5x) / x=0 (общий знаменатель и 2,5 перенесли) ОДЗ: х не равен 0 Приводим подобные - 2,5 х+х+1=0 - 1,5 х+1=0 х=-1/1,5 х=0,6