Первое число больше на 27 больше второго, а их сумма равна 95. Найти эти числа (решить уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:38
    0
    Пусть второе число = х, тогда первое число = (х+27)

    по условию задачи получаем уравнение:

    х + (х+27) = 95

    2 х+27=95

    2 х=68

    х=34

    Ответ: первое число=34

    второе число=61