Сумма трех чисел равна 400. Найдите эти числа, если первое число меньше второго на 4 раза, а третье на 40 больше второго решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:42
    0
    Второе число х

    Первое число 4 х

    Третье число х+40

    Х+4 х+х+40=400

    6 х=360

    Х=360:6=60 второе число

    60*4=240 первое число

    60+40=100 третье число

    Проверка

    60+240+100=400