Докажите, что если а>3, б>5, то 2 а+4 б>26

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:41
    0
    Допустим, что а=4, б=6. 2*4+4*6=8+24=32. 32>25 ЧТД
  2. 18 мая, 18:14
    0
    Пусть а=4, б=6

    2*4+4*6=8+24=32

    32>26