Известно, что точки А (-2; -25) и В (3; 10) принадлежат графики функции у=Кх+в. Найдите к и в

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:42
    0
    Подставим координаты точки А и точки В в уравнение у=кх+в и получаем систему уравнений:

    {-25=-2 к+в

    {10=3 к+в

    -35=-5 к;

    к=7.

    Если к=7, тогда в=10-3 к=10-3*7=-11.

    Ответ: к=7; в=-11