Найдите наибольшее значение функции y=6^-119-22x-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:55
    0
    При большей степени функция будет принимать большее значение.

    Исследуем: - 119-22x-x^2.

    Парабола, ветви вниз. Значит наибольшее значение степени будет в вершине параболы. Найдем её:

    x = 22/-2 = - 11 y = - 119 + 242 - 121 = 2

    Подставим в функцию:

    y = 3 ² = 9 - это наибольшее значение данной функции.