Разложите на множители

16-c^2

a^2 - 6a + 9

x^2+8x+16

a^3-8

b3+27

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:38
    0
    16-c^2 = (4-c) (4+c)

    a^2 - 6a + 9 = (a-3) ²

    x^2+8x+16 = (x+4) ²

    a^3-8 = (a-2) (a²+2a+4)

    b3+27 = (b+3) (b²-3b+9)