Упростите выражение : (х+у) х-х в квадрате - 2 ху и найдите его значение при х=корень 12, у=корень 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:06
    0
    (x + y) x - x² - 2xy = x² + xy - x² - 2xy = - xy

    Находим значения при x = √12, y = √3

    - xy = - √12 * √3 = - √36 = - 6

    Ответ : - 6