Помогите решить уравнение!

1) (x+4) ^{2} - x^{2} = 2x+1

2) x (x^{2} - 2) = x^{3} + 8

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:13
    0
    1) решение

    ((х+4) - х) ((х+4) + х) = 2 х+1

    4 (2 х+4) = 2 х+1

    8 х+16=2 х+1

    6 х=15

    х=2.5