два тракториста вместе вспахивают поле 2 часа 40 минут. за какое время вспашут они это поле, работая отдельно, если для этого одному из них понадобится на 4 часа больше времени?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:10
    0
    Первый трактор в час вспашет 1/6 поля, второй - 1/8

    Оба разом

    1/6+1/8 = (4+3) / 24=7/24

    как-то так