Найдите у-3 х, если х-0,5 у=7, а 2 х+4 у=-16

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:12
    0
    Х - 0,5y = 7 = = > 0,5y = x - 7 = = > y = 2x - 14

    2x + 4y = - 16 = = > 4y = - 2x - 16 = = > y = - 0,5x - 4

    2x - 14 = - 0,5x - 4

    2,5x = 10

    x = 4

    y = - 0,5•4 - 4 = - 2

    y - 3x = - 2 - 3•4 = - 14

    Ответ (- 14)