Найдите координаты вершины параболы: у=х2+6 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:43
    0
    X вершина = - b/2a = - 6/2=-3

    подставим чтобы найти y

    y=-3^2+6 (-3) + 7

    y=9-18+7

    y=-2

    тоесть вершина (-3; -2)