Найти систему уравнений

2x+1=y

7-3x=-10y

Способам подстановки или подбора

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:13
    0
    Скобка:

    x = (y-1) / 2

    7-3 (y-1) / 2=-10y

    Скобка:

    x = (y-1) / 2

    7 + (-3y+3) / 2=-10y

    14-3y+3=-20y

    17y=-17

    Скобка:

    y=-1

    x = (-1-1) / 2

    x=-1
  2. 1 июля, 22:37
    0
    Решение:

    Имеем систему:

    y = 2x + 1

    7 - 3x = - 10y

    Подставим y = 2x + 1:

    7 - 3x = - 10 (2x+1)

    7 - 3x = - 20x - 10

    17x = - 17

    x = - 1

    Возвращаемся к y = 2x + 1:

    y = 2 * (-1) + 1

    y = - 1

    x = - 1, y = - 1 - решение данной системы.