представте трехчлен в виде квадрата двучлена y^2-18y+81

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:29
    0
    можно представить, как

    (у-9) (у-9) = (у-9) ^2
  2. 21 августа, 00:01
    0
    y^2-18y+81

    Если не ошибаюсь в 8 классе учатся формулы, так вот одна из них:

    (a-b) ^2 = a^2-2ab+b^2

    По формуле сворачиваем данное выражение:

    y^2-18y+81 = (y-9) ^2