Найти систему уравнений

2x+1=y

7-3x=-10y

Способам подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:08
    0
    Решить систему уравнений2x+1=y

    7-3x=-10y

    Способам подстановки

    2x+1=y

    7-3x=-10 (2x+1) - 3x+20x=-7-10 17x=-17 x=-1 y=-2+1=-1

    x=-1 y=-1

    проверка

    2 (-1) + 1 = (-1) верно

    7-3 (-1) = - 10 (-1) верно

    ответ: x=-1 y=-1