Найдите производные функции а) f (x) = 0,2^ (7+0,1x) ;

б) f (х) = (1/3) ^ (2x+1/2) ;

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:44
    0
    А) f' (x) = 0,2^ (7 + 0,1x) * ln0,2*0,1

    б) f' (x) = (1/3) ^ (2x + 1/2) * ln (1/3) * 2=-2 * (1/3) ^ (2x+1/2) * ln3