Решите с помощью системы уравнения

х+у=30

5 х+у=100

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:56
    0
    Х=30-у

    5 х+у=100

    5 (30-у) + у=100

    150-5 у+у=100

    -4 у=-50

    у=12,5

    х=17.5