1. Решите систему уравнений способом подстановки:

{2x-y=4

{3x+2y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:25
    0
    Второе уравнение умножим на 2.

    Получим 4x-2y=8

    Теперь сложим

    7 х=7

    Х=1

    У=2 х-4=-2
  2. 22 мая, 13:31
    0
    -3x+1.5y=-6

    3x+2y=-1

    3.5y=-5

    y=-5/3.5

    y=-10/7