Найдите значение выражения (4b+9) ^2-8b (5b+9) при b=корень 22

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:06
    0
    (16b^2+72b+81) - 40b^2-72b=16b^2+72b+81-40b^2-72b = - 24b^2+81

    -24b^2+81=0

    24b^2-81=0

    При b = √22, 24 (√22) ^2-81=24*22-81=528-81=447