Разложить многочлен на множители: 1) 9x в квадрате-42xy+49y в квадрате+6 х-14 у

2) х в квадрате-9 у в квадрате+30 уz-25z в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:53
    0
    1) 9x^2-42xy+49y^2+6x-14y = (3x-7y) ^2+2 (3x-7y) = (3x-7y) (2 + (3x-7y)) = (3x-7y) (3x-7y+2)

    2) х^2-9 у^2+30 уz-25z^2 = - (5z-3y-x) (5z-3y+x)