Найти значение выражения (6-7 1/8) * (2/9+2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:30
    0
    1) 6 - 7 1/8 = - 1 1/8 = - 9/8

    2) 2/9+2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9

    3) - 9/8*8/9 = - 1

    ответ: - 1