sin (2x+п/2) = 1

cos (x/2-п/3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:07
    0
    Решение

    1) sin (2x + π/2) = 1

    cos2x = 1

    2x = 2πk, k∈Z

    x = πk, k∈Z

    2) cos (x/2 - π/3) = 0

    x/2 - π/3 = π/2 + πn, n∈Z

    x/2 = π/2 + π/3 + πn, n∈Z

    x/2 = 5π/6 + πn, n∈Z

    x = 5π/3 + 2πn, n∈Z