Решите уравнения 1. (2 - х) (х + 2) + 3 х = 0; 2. (3 х - 2) ^2 = 8 (х + 1) ^2 - 100.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:01
    0
    1) (2-х) (х+2) + 3 х=0 4-х^2+3 х=0 х^2+3 х-4=0 a=1, b=3, c=-4 D=9+16=25=5^2 x1=-3+5/2=1 x2=-3-5/2=-4 Ответ: 1; - 4 2 уравнение что-то у меня не получается, но оно решается аналогично)