Помогите решить.

После повышения цен на 20% тетрадь стала стоить 48 р.

Сколько стоила тетрадь до повышения цены

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:36
    0
    48 : 1,2 = 40 (руб) стоимость одной тетради до повышения цены
  2. 10 марта, 05:41
    0
    100+20=120% - составляет новая цена тетради от старой.

    48:120=0,4 р. - 1% цены тетради до повышения.

    0,4*100=40 р. - стоила тетрадь до повышения цены.

    Ответ: 40 р.