Найдите сумму целых чисел от - 72 до 74 включительно

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:27
    0
    Сумма двух противоположных чисел равна нулю (1 + (-1) = 0)

    Тогда - 72 + (-71) + ... + 71+72+73+74=73+74=147