Решите уравнение:

x³+4x²-24=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:12
    0
    x³+4x²-24=0

    (x-2) (x ²+6x+12) = 0,

    x-2=0 или x²+6x+12=0

    x=2 D=36-48=-12<0 - корней нет.

    Значит уравнение имеет единственный корень, равный 2.

    Ответ: x=2.