Составьте уравнение касательной к графику функции в точке х, если F (х) = 2 х^2+1 под корнем, деленное на х^3. Если х0 = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:10
    0
    F (-2) = 2*4+1=9

    f' (x) = 4x

    f' (-2) = 4 * (-2) = - 8

    Y=9-8 (x+2) = 9-8x-16=-8x-7-уравнение касательной