Помогите решить 8 (x^2-5) - 5x (x+8) = 3x^2-11x+18

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:43
    0
    8 (х^2-5) - 5 х (х+8) = 3 х^2-11 х+18

    8 х^2-40-5 х^2-40 х=3 х^2-11 х+18

    3 х^2-3 х^2-40 х+11 х=18+40

    -29 х=58 |: (-29)

    х=-2

    Ответ: х=-2