Найти значения x, при которых функции y=x^2+2x-3 и y=2x+1 принимают равные значения

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:18
    0
    Функции принимают равные значения когда они равны

    x²+2x-3=2x+1

    x²+2x-2x-3-1=0

    x²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    х-2=0

    х=2

    х+2=0

    х=-2