Помогите решить ур-ия ...

1. 9-4 х = 3 х - 40

2. 4 - 6 (х+2) = 3 - 5 х

3. (14 у + 21) (1.8 - 0.3 у) = 0

4. (дробью) м+5/2 = м-3/3

5. [х+2}=3

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:28
    0
    1) - 4 х-3 х=-40-9

    -7 х=-49

    х = - 49: (-7)

    х = 7

    2) 4 - 6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4

    -х=-1

    х=1