X^2+3-10=0 решить по виета

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:03
    0
    X²+3x-10=0

    x1+x2=-3, x1. x2=-10, - 5+2=-3, - 5.2=-10

    x1=-5, x2=2

    x²+3x-10 = (x+5) (x-2)