Периметр прямоугольника равен 60 а площадь 176 Найдите большую сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:07
    0
    Х - первая сторона

    у - вторая сторона

    {2 (x+y) = 60

    {xy=176

    {x+y=30

    {xy=176

    x=30-y

    (30-y) y=176

    30y-y² - 176=0

    y² - 30y + 176=0

    D=900-4*176=900-704=196

    y₁ = (30-14) / 2=8 x₁=30-8=22

    y₂ = (30+14) / 2=22 x₂=30-22=8

    Ответ: 22